Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Может ли муниципальное бюджетное учреждение взять кредит в коммерческом банке? Если может, то какова эта процедура, какие документы надо оформлять, нужно ли разрешение учредителя, необходимо ли вносить изменения в устав? Может ли кредит зачисляться на лицевой счет учреждения, открытый в казначействе, или необходимо открывать счет в коммерческом банке? Какие бухгалтерские проводки используются для отражения операций по зачислению заемных денежных средств и уплате процентов?

Может ли муниципальное бюджетное учреждение взять кредит в коммерческом банке? Если может, то какова эта процедура, какие документы надо оформлять, нужно ли разрешение учредителя, необходимо ли вносить изменения в устав? Может ли кредит зачисляться на лицевой счет учреждения, открытый в казначействе, или необходимо открывать счет в коммерческом банке? Какие бухгалтерские проводки используются для отражения операций по зачислению заемных денежных средств и уплате процентов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: