Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере В 2016 году казенное учреждение начало судебную процедуру по возмещению убытков, причиненных имуществу уволенным сотрудником. В 2016 году юрист учреждения отправил письмо с уведомлением ответчику, в котором он приглашается для участия в осмотре автомобиля. Отправка была оплачена юристом за счет собственных средств, но от лица учреждения. Датированные 2016 годом отчетные документы на почтовые расходы представлены в бухгалтерию в 2017 году. Каким образом и на основании каких документов (авансовый отчет, бухгалтерская справка) следует отразить в бюджетном учете компенсацию юристу понесенных расходов в отношении отправки письма?

В 2016 году казенное учреждение начало судебную процедуру по возмещению убытков, причиненных имуществу уволенным сотрудником. В 2016 году юрист учреждения отправил письмо с уведомлением ответчику, в котором он приглашается для участия в осмотре автомобиля. Отправка была оплачена юристом за счет собственных средств, но от лица учреждения. Датированные 2016 годом отчетные документы на почтовые расходы представлены в бухгалтерию в 2017 году. Каким образом и на основании каких документов (авансовый отчет, бухгалтерская справка) следует отразить в бюджетном учете компенсацию юристу понесенных расходов в отношении отправки письма?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: