Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Бюджетное учреждение (Ханты-Мансийский автономный округ) выдает перед командировкой спортсменам и тренерам (сотрудники учреждения) денежные средства в рублях на оплату проживания. В командировке сотрудники рассчитывались за проживание в евро - валюте страны. Документы к отчету приложены в евро. Справка о переводе рублей в евро приложена к авансовому отчету. Нормы рассчитаны в долларах по приказу Минфина РФ от 02.08.2004 N 64н "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений". Каким образом указанные расходы принять к учету? Нужно ли в данном случае евро переводить в доллары?

Бюджетное учреждение (Ханты-Мансийский автономный округ) выдает перед командировкой спортсменам и тренерам (сотрудники учреждения) денежные средства в рублях на оплату проживания. В командировке сотрудники рассчитывались за проживание в евро - валюте страны. Документы к отчету приложены в евро. Справка о переводе рублей в евро приложена к авансовому отчету. Нормы рассчитаны в долларах по приказу Минфина РФ от 02.08.2004 N 64н "Об установлении предельных норм возмещения расходов по найму жилого помещения в иностранной валюте при служебных командировках на территории иностранных государств работников, заключивших трудовой договор о работе в федеральных государственных органах, работников государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, федеральных государственных учреждений". Каким образом указанные расходы принять к учету? Нужно ли в данном случае евро переводить в доллары?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: