Новости и аналитика Правовые консультации Бухгалтерский учет в бюджетной сфере Орган государственной власти (заказчик по государственному контракту) должен вернуть обеспечение по контракту поставщику, однако сделать это не удается (средства не доходят до получателя, возможно, он ликвидирован). На основании чего можно перевести данные денежные средства в доход бюджета? Необходимы ли документы, подтверждающие ликвидацию поставщика? Какими бухгалтерскими записями отразить перевод сумм с лицевого счета по учету средств во временном распоряжении на лицевой счет администратора доходов?

Орган государственной власти (заказчик по государственному контракту) должен вернуть обеспечение по контракту поставщику, однако сделать это не удается (средства не доходят до получателя, возможно, он ликвидирован). На основании чего можно перевести данные денежные средства в доход бюджета? Необходимы ли документы, подтверждающие ликвидацию поставщика? Какими бухгалтерскими записями отразить перевод сумм с лицевого счета по учету средств во временном распоряжении на лицевой счет администратора доходов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: