Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (гостиница) применяет общую систему налогообложения. На территории гостиницы имеются железобетонные столбы с фонарями. Нет точной информации, были ли они учтены в составе других объектов (например объектов недвижимости или обустройства территории). Возникла необходимость предъявить претензию физическому лицу, повредившему столб. Физическое лицо, нанесшее ущерб организации, не является ее работником. Стоимость ущерба определили как стоимость комплектующих нового столба. Новый столб будет установлен силами работников организации. Стоимость нового столба в сборе не превысит 40 000 рублей. Как отразить в бухгалтерском учете организации операции, связанные с восстановлением столба и предъявлением претензии?

Организация (гостиница) применяет общую систему налогообложения. На территории гостиницы имеются железобетонные столбы с фонарями. Нет точной информации, были ли они учтены в составе других объектов (например объектов недвижимости или обустройства территории). Возникла необходимость предъявить претензию физическому лицу, повредившему столб. Физическое лицо, нанесшее ущерб организации, не является ее работником. Стоимость ущерба определили как стоимость комплектующих нового столба. Новый столб будет установлен силами работников организации. Стоимость нового столба в сборе не превысит 40 000 рублей. Как отразить в бухгалтерском учете организации операции, связанные с восстановлением столба и предъявлением претензии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: