Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет ЕСХН. В 2014 году испортилось 143 000 кг продукции (рыбы). Порча готовой продукции предположительно произошла по причине поломки холодильника. Порча обнаружена только сейчас. Как правильно списать эту готовую продукцию? Какие оформить документы? Какие проводки нужно сделать в бухгалтерском учете? Как это отразится в налоговом учете? Необходимо ли восстанавливать расходы, учтенные при исчислении ЕСХН, приходящиеся на испорченную продукцию?

Организация применяет ЕСХН. В 2014 году испортилось 143 000 кг продукции (рыбы). Порча готовой продукции предположительно произошла по причине поломки холодильника. Порча обнаружена только сейчас. Как правильно списать эту готовую продукцию? Какие оформить документы? Какие проводки нужно сделать в бухгалтерском учете? Как это отразится в налоговом учете? Необходимо ли восстанавливать расходы, учтенные при исчислении ЕСХН, приходящиеся на испорченную продукцию?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: