Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ИП, применяющий общую систему налогообложения, прекращает свою деятельность. Основные средства и малоценные активы с установленным программным обеспечением (далее - ПО) проданы до истечения сроков действия лицензионных договоров. Есть ПО, которое можно передать (согласно лицензионному договору), есть ПО, права на которые передавать нельзя. Отдельных договоров на передачу прав на программное обеспечение не заключалось. На счете 97 "Расходы будущих периодов" в прочих расходах учтена несписанная часть стоимости ПО. Как правильно оформить передачу ПО документально? Как списать несписанные расходы по ПО со счёта 97 в бухгалтерском и налоговом учёте?

ИП, применяющий общую систему налогообложения, прекращает свою деятельность. Основные средства и малоценные активы с установленным программным обеспечением (далее - ПО) проданы до истечения сроков действия лицензионных договоров. Есть ПО, которое можно передать (согласно лицензионному договору), есть ПО, права на которые передавать нельзя. Отдельных договоров на передачу прав на программное обеспечение не заключалось. На счете 97 "Расходы будущих периодов" в прочих расходах учтена несписанная часть стоимости ПО. Как правильно оформить передачу ПО документально? Как списать несписанные расходы по ПО со счёта 97 в бухгалтерском и налоговом учёте?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: