Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность По решению головной компании на фармацевтическом предприятии была проведена отработка технологии производства нового лекарственного препарата. Передача технологии завершилась успешно - выпуском опытной партии полуфабриката. Опытная партия продаваться никогда не будет, используется исключительно в целях проведения внутренних лабораторных исследований. В ближайшие три-пять лет (возможно, раньше - зависит от сроков регистрации лекарственного средства) планируется начать производство и реализацию данного препарата. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете данные расходы?

По решению головной компании на фармацевтическом предприятии была проведена отработка технологии производства нового лекарственного препарата. Передача технологии завершилась успешно - выпуском опытной партии полуфабриката. Опытная партия продаваться никогда не будет, используется исключительно в целях проведения внутренних лабораторных исследований. В ближайшие три-пять лет (возможно, раньше - зависит от сроков регистрации лекарственного средства) планируется начать производство и реализацию данного препарата. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете данные расходы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: