Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация проводила инвентаризацию, в ходе которой обнаружила излишек - деталь. Стоимость ее не представляется возможным определить, т.к. неизвестно, в каком периоде она появилась на складе. Выявленная в ходе инвентаризации деталь не отвечает условиям, позволяющим учитывать ее в составе основных средств. По какой стоимости ее указывать в инвентаризационной описи и в сличительной ведомости?

Организация проводила инвентаризацию, в ходе которой обнаружила излишек - деталь. Стоимость ее не представляется возможным определить, т.к. неизвестно, в каком периоде она появилась на складе. Выявленная в ходе инвентаризации деталь не отвечает условиям, позволяющим учитывать ее в составе основных средств. По какой стоимости ее указывать в инвентаризационной описи и в сличительной ведомости?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: