Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность У благотворительного фонда (УСН) при перечислении иностранным клиникам средств за лечение детей возникают курсовые разницы при покупке-переводе валюты. Специально для учета курсовых разниц фондом открыт счет 91. Иных доходов (расходов), отражаемых на этом счете, фонд не имеет. Как правильно отражать эти разницы в бухгалтерском учете благотворительного фонда (предпринимательской деятельности не ведет, есть только целевые средства)?

У благотворительного фонда (УСН) при перечислении иностранным клиникам средств за лечение детей возникают курсовые разницы при покупке-переводе валюты. Специально для учета курсовых разниц фондом открыт счет 91. Иных доходов (расходов), отражаемых на этом счете, фонд не имеет. Как правильно отражать эти разницы в бухгалтерском учете благотворительного фонда (предпринимательской деятельности не ведет, есть только целевые средства)?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: