Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность С территории Республики Беларусь был ввезен товар, стоимость которого выражена в иностранной валюте. Импортер применяет общую систему налогообложения. Условиями договора предусмотрено 100% предоплаты, осуществленной в рублях в марте 2015 года. Поставка товара осуществлена в апреле 2015 года. Как определить налоговую базу по НДС? Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете?

С территории Республики Беларусь был ввезен товар, стоимость которого выражена в иностранной валюте. Импортер применяет общую систему налогообложения. Условиями договора предусмотрено 100% предоплаты, осуществленной в рублях в марте 2015 года. Поставка товара осуществлена в апреле 2015 года. Как определить налоговую базу по НДС? Как отразить данную операцию в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: