Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация (общий режим налогообложения) принимала участие в конкурсе подготовки сельскохозяйственной техники к сезону и выиграла грант. Источником выплаты денежной суммы является бюджет. Данные денежные средства не носят целевой характер, не требуют отчета об их расходовании, выполнения в адрес источника выплаты каких-либо работ, оказания услуг, поставки товаров. Указанные денежные средства после получения были выплачены сотрудникам, непосредственно участвовавшим в конкурсе, в качестве премии. Выплата премий предусмотрена трудовыми договорами. В каком порядке данные суммы отражаются в бухгалтерском и налоговом учете?

Организация (общий режим налогообложения) принимала участие в конкурсе подготовки сельскохозяйственной техники к сезону и выиграла грант. Источником выплаты денежной суммы является бюджет. Данные денежные средства не носят целевой характер, не требуют отчета об их расходовании, выполнения в адрес источника выплаты каких-либо работ, оказания услуг, поставки товаров. Указанные денежные средства после получения были выплачены сотрудникам, непосредственно участвовавшим в конкурсе, в качестве премии. Выплата премий предусмотрена трудовыми договорами. В каком порядке данные суммы отражаются в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: