Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность У организации (ООО) на счете 60 числится кредиторская задолженность перед единственным участником, подлежащая оплате в валюте. Участник принимает решение об увеличении чистых активов организации путем формирования добавочного капитала за счет всей суммы данной кредиторской задолженности. Как в бухгалтерском учете отразить такое решение единственного участника организации?

У организации (ООО) на счете 60 числится кредиторская задолженность перед единственным участником, подлежащая оплате в валюте. Участник принимает решение об увеличении чистых активов организации путем формирования добавочного капитала за счет всей суммы данной кредиторской задолженности. Как в бухгалтерском учете отразить такое решение единственного участника организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: