Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Договором поставки продукции в адрес юридических лиц определено, что при необходимости таковой доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки транспортом, предусмотренным договором поставки, и на определенных в договоре условиях. Возникнет такая необходимость или нет, определяется на стадии подписания договора. Отдельного договора доставки с покупателем при этом не составляется, но оплачиваемая покупателем стоимость доставки формируется отдельно от стоимости поставляемой продукции. Если организация является производителем продукции и нанимает сторонний транспорт для доставки продукции и перевыставляет эти услуги с небольшой наценкой, то выручку необходимо относить на счет 90 или 91?

Договором поставки продукции в адрес юридических лиц определено, что при необходимости таковой доставка товаров осуществляется поставщиком путем отгрузки транспортом, предусмотренным договором поставки, и на определенных в договоре условиях. Возникнет такая необходимость или нет, определяется на стадии подписания договора. Отдельного договора доставки с покупателем при этом не составляется, но оплачиваемая покупателем стоимость доставки формируется отдельно от стоимости поставляемой продукции. Если организация является производителем продукции и нанимает сторонний транспорт для доставки продукции и перевыставляет эти услуги с небольшой наценкой, то выручку необходимо относить на счет 90 или 91?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: