Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация закупила оборудование (водонагреватели, системные блоки, кондиционеры и т.п.) для капитального строительства объекта за счет собственных средств и оприходовала их на счете 07. Строительство объекта отложили на неопределенный срок. Закупленное оборудование даже при соблюдении условий хранения может прийти в негодность и быть неликвидом. Организация решила вовлечь в производство закупленное оборудование. Можно ли вовлечь в производство закупленное оборудование, учтенное на счете 07? Если да, то как это отразить документально? Как отразить это вовлечение оборудования в производство в бухгалтерском учете? Какие есть пути решения данного вопроса? Можно ли перевести оборудование со счета 07 на счет 10? Какими проводками отражать такой перевод в бухгалтерском учете? Какими документами подтверждать, обосновывать необходимость вовлечения в производство? Нужно ли издавать для этого приказ?

Организация закупила оборудование (водонагреватели, системные блоки, кондиционеры и т.п.) для капитального строительства объекта за счет собственных средств и оприходовала их на счете 07. Строительство объекта отложили на неопределенный срок. Закупленное оборудование даже при соблюдении условий хранения может прийти в негодность и быть неликвидом. Организация решила вовлечь в производство закупленное оборудование. Можно ли вовлечь в производство закупленное оборудование, учтенное на счете 07? Если да, то как это отразить документально? Как отразить это вовлечение оборудования в производство в бухгалтерском учете? Какие есть пути решения данного вопроса? Можно ли перевести оборудование со счета 07 на счет 10? Какими проводками отражать такой перевод в бухгалтерском учете? Какими документами подтверждать, обосновывать необходимость вовлечения в производство? Нужно ли издавать для этого приказ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: