Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Нежилое помещение, находящееся в г. Москве, числится в собственности у головной компании (коммерческой организации) на основании Свидетельства о государственной регистрации права. Головная компания хочет передать нежилое помещение в филиал, имеющий отдельный баланс и зарегистрированный в г. Москве. Каков порядок отражения операции по передаче нежилого помещения (основного средства) в бухгалтерском учете головной организации и ее филиала? Может ли филиал оплачивать налог на имущество по указанному нежилому помещению со своего расчетного счета?

Нежилое помещение, находящееся в г. Москве, числится в собственности у головной компании (коммерческой организации) на основании Свидетельства о государственной регистрации права. Головная компания хочет передать нежилое помещение в филиал, имеющий отдельный баланс и зарегистрированный в г. Москве. Каков порядок отражения операции по передаче нежилого помещения (основного средства) в бухгалтерском учете головной организации и ее филиала? Может ли филиал оплачивать налог на имущество по указанному нежилому помещению со своего расчетного счета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: