Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Заказчик (некоммерческая организация, применяет общую систему налогообложения) заключил договор авторского заказа с отчуждением заказчику исключительного права на произведение литературы (стихотворение). Организация планирует использовать авторское произведение в течение трех лет. Может ли организация установить срок полезного использования на данный нематериальный актив 36 месяцев или при установлении срока полезного использования применить п. 1 ст. 1281 ГК РФ?

Заказчик (некоммерческая организация, применяет общую систему налогообложения) заключил договор авторского заказа с отчуждением заказчику исключительного права на произведение литературы (стихотворение). Организация планирует использовать авторское произведение в течение трех лет.
Может ли организация установить срок полезного использования на данный нематериальный актив 36 месяцев или при установлении срока полезного использования применить п. 1 ст. 1281 ГК РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: