Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность На балансе организации числятся остатки МПЗ с момента ввода их при внедрении новой программы по бухгалтерскому учету. МПЗ не были выявлены в ходе инвентаризации и не образовались в связи с ликвидацией (демонтажем и т.п.) объектов ОС. Год приобретения данных МПЗ не известен. Использование упомянутых МПЗ предполагается только в собственном производстве, продажа на сторону не планируется. Необходима ли переоценка МПЗ для целей бухгалтерского и налогового учета?

На балансе организации числятся остатки МПЗ с момента ввода их при внедрении новой программы по бухгалтерскому учету. МПЗ не были выявлены в ходе инвентаризации и не образовались в связи с ликвидацией (демонтажем и т.п.) объектов ОС. Год приобретения данных МПЗ не известен. Использование упомянутых МПЗ предполагается только в собственном производстве, продажа на сторону не планируется. Необходима ли переоценка МПЗ для целей бухгалтерского и налогового учета?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: