Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация применяет унифицированные формы первичных документов, утвержденные Госкомстатом России. В ходе строительства объекта недвижимости были созданы системы видеонаблюдения, защиты информации и т.д. Данные системы будут учитываться как самостоятельные инвентарные объекты ОС по причине того, что сроки их полезного использования существенно отличаются от срока полезного использования здания. Данные объекты также можно демонтировать без нанесения несоразмерного ущерба самому зданию. Какой акт (форма КС-11 или форма ОС-1) будет в данном случае основанием для принятия к учету этих объектов?

Организация применяет унифицированные формы первичных документов, утвержденные Госкомстатом России. В ходе строительства объекта недвижимости были созданы системы видеонаблюдения, защиты информации и т.д. Данные системы будут учитываться как самостоятельные инвентарные объекты ОС по причине того, что сроки их полезного использования существенно отличаются от срока полезного использования здания. Данные объекты также можно демонтировать без нанесения несоразмерного ущерба самому зданию. Какой акт (форма КС-11 или форма ОС-1) будет в данном случае основанием для принятия к учету этих объектов?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: