Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация арендует у ИП принадлежащее ему на праве собственности недвижимое имущество. Договор аренды заключен на 12 месяцев. В договоре прописано, что Арендатор имеет право осуществлять неотделимые улучшения данного имущества с согласия Арендодателя. В свою очередь, Арендодатель обязуется их компенсировать по окончании договора аренды. С согласия Арендодателя организация начала реконструкцию нежилого помещения, что является неотделимым улучшением. После окончания реконструкции до конца срока действия договора останется менее 12 месяцев. Как организация должна отражать в бухгалтерском учете понесенные затраты?

Организация арендует у ИП принадлежащее ему на праве собственности недвижимое имущество. Договор аренды заключен на 12 месяцев. В договоре прописано, что Арендатор имеет право осуществлять неотделимые улучшения данного имущества с согласия Арендодателя. В свою очередь, Арендодатель обязуется их компенсировать по окончании договора аренды. С согласия Арендодателя организация начала реконструкцию нежилого помещения, что является неотделимым улучшением. После окончания реконструкции до конца срока действия договора останется менее 12 месяцев. Как организация должна отражать в бухгалтерском учете понесенные затраты?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: