Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Муниципальному унитарному предприятию собственник передает в хозяйственное ведение сверх взноса в уставный фонд имущество с начисленной 100% амортизацией. В акте приема-передачи указана первоначальная стоимость основного средства и сумма начисленной амортизации. Каким образом и по какой стоимости унитарному предприятию следует отразить передачу данного имущества в бухгалтерском учете?

Муниципальному унитарному предприятию собственник передает в хозяйственное ведение сверх взноса в уставный фонд имущество с начисленной 100% амортизацией. В акте приема-передачи указана первоначальная стоимость основного средства и сумма начисленной амортизации. Каким образом и по какой стоимости унитарному предприятию следует отразить передачу данного имущества в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: