Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация как агент принимает платежи от физических лиц за услуги мобильной связи с использованием платежных терминалов. При этом она удерживает комиссию в размере 5%. В целях оказания данных услуг организация открывает специальный счет в банке, на который зачисляет денежные средства в виде гарантированного фонда, с которого операторы мобильной связи снимают денежные средства в счет поступившей от физических лиц оплаты услуг на платежные терминалы. Как отразить расчеты организации с использованием терминалов в бухгалтерском учете?

Организация как агент принимает платежи от физических лиц за услуги мобильной связи с использованием платежных терминалов. При этом она удерживает комиссию в размере 5%. В целях оказания данных услуг организация открывает специальный счет в банке, на который зачисляет денежные средства в виде гарантированного фонда, с которого операторы мобильной связи снимают денежные средства в счет поступившей от физических лиц оплаты услуг на платежные терминалы. Как отразить расчеты организации с использованием терминалов в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: