Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация заключила договор аренды имущества, по которому арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Согласно договору аренды неотделимые улучшения, произведенные арендатором с согласия арендодателя в течение действия договора аренды, передаются арендодателю по окончании срока действия договора аренды. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества компенсируется арендодателем частично. Сумма задолженности по арендной плате засчитывается в счет компенсации части стоимости неотделимых улучшений. Как отражается поступление неотделимых улучшений в бухгалтерском и налоговом учете арендодателя в данной ситуации?

Организация заключила договор аренды имущества, по которому арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование. Согласно договору аренды неотделимые улучшения, произведенные арендатором с согласия арендодателя в течение действия договора аренды, передаются арендодателю по окончании срока действия договора аренды. Стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества компенсируется арендодателем частично. Сумма задолженности по арендной плате засчитывается в счет компенсации части стоимости неотделимых улучшений. Как отражается поступление неотделимых улучшений в бухгалтерском и налоговом учете арендодателя в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: