Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация приобрела тахографы на автомобили и именные карты водителей для тахографа стоимостью 3000 руб. (в том числе НДС). При увольнении с водителя удерживается стоимость карты. Условие о возмещении стоимости карты при увольнении сотрудника содержится в трудовом договоре, а конкретная сумма компенсации рассчитывается пропорционально времени ее использования данным сотрудником. Как отразить данную операцию в налоговом и бухгалтерском учете организации?

Организация приобрела тахографы на автомобили и именные карты водителей для тахографа стоимостью 3000 руб. (в том числе НДС). При увольнении с водителя удерживается стоимость карты. Условие о возмещении стоимости карты при увольнении сотрудника содержится в трудовом договоре, а конкретная сумма компенсации рассчитывается пропорционально времени ее использования данным сотрудником. Как отразить данную операцию в налоговом и бухгалтерском учете организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: