Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация с 2011 года применяет УСН с объектом обложения "доходы минус расходы". В приказе о порядке выдачи подотчетных сумм написано, что денежные средства в подотчет на расчеты с поставщиками и подрядчиками выдаются не более чем на 21 рабочий день, на хозяйственные нужды - не более чем на 15 рабочих дней, на ГСМ, содержание автопарка - не более чем на 21 рабочий день, на канцтовары и почтовые расходы - не более чем на 3 рабочих дня. Подотчетные лица за полученные деньги отчитываются не позднее указанных в приказе сроков. В Указании Банка России от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" и применявшемся ранее Положении Банка России от 12.10.2011 N 373-П "О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" говорится о едином трёхдневном сроке для различных целей расходования. Может ли организация быть привлечена к административной ответственности за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций в данной ситуации?

Организация с 2011 года применяет УСН с объектом обложения "доходы минус расходы". В приказе о порядке выдачи подотчетных сумм написано, что денежные средства в подотчет на расчеты с поставщиками и подрядчиками выдаются не более чем на 21 рабочий день, на хозяйственные нужды - не более чем на 15 рабочих дней, на ГСМ, содержание автопарка - не более чем на 21 рабочий день, на канцтовары и почтовые расходы - не более чем на 3 рабочих дня. Подотчетные лица за полученные деньги отчитываются не позднее указанных в приказе сроков. В Указании Банка России от 11.03.2014 N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства" и применявшемся ранее Положении Банка России от 12.10.2011 N 373-П "О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" говорится о едином трёхдневном сроке для различных целей расходования. Может ли организация быть привлечена к административной ответственности за нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций в данной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: