Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В июле 2014 года участник организации подал заявление о выходе из общества. Согласно п. 6.1 ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества. На основании Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" общество сдает бухгалтерскую отчетность раз в год, соответственно, последний раз за 2013 год. Что считать отчетным периодом в целях расчета действительной стоимости доли для выплаты выходящему участнику общества?

В июле 2014 года участник организации подал заявление о выходе из общества. Согласно п. 6.1 ст. 23 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества. На основании Федерального закона от 06.12.2011 N 402-ФЗ "О бухгалтерском учете" общество сдает бухгалтерскую отчетность раз в год, соответственно, последний раз за 2013 год. Что считать отчетным периодом в целях расчета действительной стоимости доли для выплаты выходящему участнику общества?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: