Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Основным видом деятельности ООО (общий режим налогообложения) является издательская деятельность. ООО отдавало на рецензирование две книги (стоимость рецензирования - 10 тыс. руб. и 1 тыс. руб.), оплата произведена через расчетный счет (есть договор, счет-фактура, акт выполненных работ от 30.12.2013). Наличие рецензии является обязательным условием для опубликования книги. Ввиду сложившихся обстоятельств книги в 2013 году и I квартале 2014 года не издавались. Одна из книг (стоимость рецензирования которой - 1 тыс. руб.), возможно, будет издана в конце 2014 года. Учет доходов и расходов в бухгалтерском и налоговом учете ведется по начислению. Как отразить в бухгалтерском и налоговом (налог на прибыль) учете затраты на рецензирование книг в описанной ситуации?

Основным видом деятельности ООО (общий режим налогообложения) является издательская деятельность. ООО отдавало на рецензирование две книги (стоимость рецензирования - 10 тыс. руб. и 1 тыс. руб.), оплата произведена через расчетный счет (есть договор, счет-фактура, акт выполненных работ от 30.12.2013). Наличие рецензии является обязательным условием для опубликования книги. Ввиду сложившихся обстоятельств книги в 2013 году и I квартале 2014 года не издавались. Одна из книг (стоимость рецензирования которой - 1 тыс. руб.), возможно, будет издана в конце 2014 года. Учет доходов и расходов в бухгалтерском и налоговом учете ведется по начислению. Как отразить в бухгалтерском и налоговом (налог на прибыль) учете затраты на рецензирование книг в описанной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: