Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Деятельность организации в числе прочего связана с производством продовольственной продукции. Она выплачивает премии покупателям за выполнение объема закупок (без изменения цены товара). В соглашении на выплату премии указано, что сумма премии не уменьшает стоимость отгруженных товаров. В бухгалтерском учете сумма премии отражается по счету 44 "Расходы на продажи", в налоговом учете рассматривается как прочие расходы. По какой строке Отчета о финансовых результатах следует отразить сумму выплаченной премии?

Деятельность организации в числе прочего связана с производством продовольственной продукции. Она выплачивает премии покупателям за выполнение объема закупок (без изменения цены товара). В соглашении на выплату премии указано, что сумма премии не уменьшает стоимость отгруженных товаров. В бухгалтерском учете сумма премии отражается по счету 44 "Расходы на продажи", в налоговом учете рассматривается как прочие расходы. По какой строке Отчета о финансовых результатах следует отразить сумму выплаченной премии?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: