Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Некоммерческая организация (фонд) осуществляет операции, подлежащие и не подлежащие обложению (освобождаемые от налогообложения) НДС. Каков порядок раздельного учета "входного" НДС при временном отсутствии коммерческой деятельности (база распределения расходов отсутствует) и при наличии коммерческой деятельности? Как при этом вести бухгалтерский учет "входного" НДС и затрат?

Некоммерческая организация (фонд) осуществляет операции, подлежащие и не подлежащие обложению (освобождаемые от налогообложения) НДС. Каков порядок раздельного учета "входного" НДС при временном отсутствии коммерческой деятельности (база распределения расходов отсутствует) и при наличии коммерческой деятельности? Как при этом вести бухгалтерский учет "входного" НДС и затрат?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: