Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Комиссионер - розничный магазин, реализует товары населению. Организация-комитент использует в бухгалтерском учете метод начисления. По договору комиссии комиссионер ежемесячно отчитывается комитенту о реализованном товаре. В отчете за сентябрь показана реализация 2-х единиц товара, в октябре одну единицу покупатель вернул комиссионеру (товары возвращаются покупателями не в связи с браком в течение 14 дней с момента реализации). После возврата товаров комиссионеру они остаются у него для дальнейшей реализации. В отчете за октябрь комиссионером возврат товара отражен со знаком "минус". Какими проводками и на основании каких документов, представленных комиссионером, в бухгалтерском учете комитента оформляется возврат товара покупателями комиссионеру?

Комиссионер - розничный магазин, реализует товары населению. Организация-комитент использует в бухгалтерском учете метод начисления. По договору комиссии комиссионер ежемесячно отчитывается комитенту о реализованном товаре. В отчете за сентябрь показана реализация 2-х единиц товара, в октябре одну единицу покупатель вернул комиссионеру (товары возвращаются покупателями не в связи с браком в течение 14 дней с момента реализации). После возврата товаров комиссионеру они остаются у него для дальнейшей реализации. В отчете за октябрь комиссионером возврат товара отражен со знаком "минус". Какими проводками и на основании каких документов, представленных комиссионером, в бухгалтерском учете комитента оформляется возврат товара покупателями комиссионеру?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: