Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Между организацией и учредителем (он же директор) заключен договор безвозмездного оказания услуг (учредителю). Во исполнение договора организация заключила договор с подрядчиком и произвела оплату услуг. Учредитель (он же директор) себе дохода не начисляет и не выплачивает. Организация применяет ПБУ 18/02. Как производится бухгалтерский и налоговый учет (налог на прибыль, НДС и НДФЛ) в описанной ситуации?

Между организацией и учредителем (он же директор) заключен договор безвозмездного оказания услуг (учредителю). Во исполнение договора организация заключила договор с подрядчиком и произвела оплату услуг. Учредитель (он же директор) себе дохода не начисляет и не выплачивает. Организация применяет ПБУ 18/02. Как производится бухгалтерский и налоговый учет (налог на прибыль, НДС и НДФЛ) в описанной ситуации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: