Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация, реализующая товары оптом, заключила договор с контрагентом, имеющим филиалы в разных регионах РФ по всей стране. Оплата за поставленные товары произведена покупателем частично. Для каждого филиала оформляются товарная накладная (форма N ТОРГ-12), счет-фактура и товарно-транспортная накладная (форма N 1-Т). При получении товара филиалы составляют акт о приемке материалов (форма N М-7). Товар поступил с браком. Покупателем самостоятельно были выполнены работы по устранению брака (повреждений) поступившего товара, на сумму выполненных покупателем работ выставлена претензия. Сторонами было подписано дополнительное соглашение к договору об уменьшении стоимости поставленного товара на сумму признанной поставщиком претензии. Как в бухгалтерском учете отразить снижение цены на товар и какие при этом следует оформить документы?

Организация, реализующая товары оптом, заключила договор с контрагентом, имеющим филиалы в разных регионах РФ по всей стране. Оплата за поставленные товары произведена покупателем частично. Для каждого филиала оформляются товарная накладная (форма N ТОРГ-12), счет-фактура и товарно-транспортная накладная (форма N 1-Т). При получении товара филиалы составляют акт о приемке материалов (форма N М-7). Товар поступил с браком. Покупателем самостоятельно были выполнены работы по устранению брака (повреждений) поступившего товара, на сумму выполненных покупателем работ выставлена претензия. Сторонами было подписано дополнительное соглашение к договору об уменьшении стоимости поставленного товара на сумму признанной поставщиком претензии. Как в бухгалтерском учете отразить снижение цены на товар и какие при этом следует оформить документы?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: