Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация выступает в качестве залогодателя по договору залога собственного имущества (товара) в обеспечение обязательства контрагента (поставщика) по кредитному договору перед банком. Между организацией-залогодателем и заемщиком по кредитному договору (поставщиком) нет соглашения о предоставлении в залог товара банку в целях обеспечения обязательств заемщика. Товар никуда не передается, он остается у организации (залогодателя). Организация оплатила страхование собственного товара для залога. Сумма страховки контрагентом не возмещается. Организация применяет общий режим налогообложения, доходы и расходы учитывает по методу начисления. Как отразить расходы на страхование товара в залоге в бухгалтерском и налоговом учете организации?

Организация выступает в качестве залогодателя по договору залога собственного имущества (товара) в обеспечение обязательства контрагента (поставщика) по кредитному договору перед банком. Между организацией-залогодателем и заемщиком по кредитному договору (поставщиком) нет соглашения о предоставлении в залог товара банку в целях обеспечения обязательств заемщика. Товар никуда не передается, он остается у организации (залогодателя). Организация оплатила страхование собственного товара для залога. Сумма страховки контрагентом не возмещается. Организация применяет общий режим налогообложения, доходы и расходы учитывает по методу начисления. Как отразить расходы на страхование товара в залоге в бухгалтерском и налоговом учете организации?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: