Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организацией (применяет общую систему налогообложения) с контрагентом - юридическим лицом заключен договор аренды морского судна с экипажем. При получении судна в аренду выявлено, что в баке судна имеется определенное количество топлива. При этом в договоре аренды нет специальных положений о порядке использования данного топлива. Договором предусмотрено, что расходы по заправке судна топливом несет арендатор. Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить получение данного топлива?

Организацией (применяет общую систему налогообложения) с контрагентом - юридическим лицом заключен договор аренды морского судна с экипажем. При получении судна в аренду выявлено, что в баке судна имеется определенное количество топлива. При этом в договоре аренды нет специальных положений о порядке использования данного топлива. Договором предусмотрено, что расходы по заправке судна топливом несет арендатор. Как в бухгалтерском и налоговом учете отразить получение данного топлива?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: