Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация имеет на складе специальную одежду, которая не нужна организации - она в дальнейшем не будет выдаваться работникам в связи с изменением норм выдачи. С поставщиком достигнута договоренность об обмене неиспользованных остатков на новую специальную одежду. Специальная одежда на данный момент учтена в составе материально-производственных запасов (счет 10). Как правильно отразить в бухгалтерском учете хозяйственные операции, возникающие в случаях равноценного и неравноценного обмена?

Организация имеет на складе специальную одежду, которая не нужна организации - она в дальнейшем не будет выдаваться работникам в связи с изменением норм выдачи. С поставщиком достигнута договоренность об обмене неиспользованных остатков на новую специальную одежду. Специальная одежда на данный момент учтена в составе материально-производственных запасов (счет 10). Как правильно отразить в бухгалтерском учете хозяйственные операции, возникающие в случаях равноценного и неравноценного обмена?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: