Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация в 90-е годы провела переоценку основных средств. Одно из основных средств (железобетонный забор) было дооценено в большую сторону. По результатам дооценки в отношении всех переоцененных основных средств по счету 83 "Добавочный капитал" отражено кредитовое сальдо. Впоследствии переоценка в организации не проводилась. На сегодняшний день объект основных средств - железобетонный забор списан, сумма уценки превышает сумму дооценки. В результате по счету 83 у организации образуется дебетовое сальдо. Допущены ли организацией в бухгалтерском учете какие-либо ошибки? Если да, то как их исправить?

Организация в 90-е годы провела переоценку основных средств. Одно из основных средств (железобетонный забор) было дооценено в большую сторону. По результатам дооценки в отношении всех переоцененных основных средств по счету 83 "Добавочный капитал" отражено кредитовое сальдо. Впоследствии переоценка в организации не проводилась. На сегодняшний день объект основных средств - железобетонный забор списан, сумма уценки превышает сумму дооценки. В результате по счету 83 у организации образуется дебетовое сальдо. Допущены ли организацией в бухгалтерском учете какие-либо ошибки? Если да, то как их исправить?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: