Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Основной вид деятельности организации - приобретение бассейнов (сантехнического оборудования) иностранного производства и выполнение монтажа данного оборудования. Организация применяет общую систему налогообложения и не является субъектом малого (среднего) предпринимательства. При этом и в бухгалтерском, и в налоговом учете организацией ведется пообъектный учет затрат. По каждому договору учет прямых затрат ведется накопительным способом, списание и в бухгалтерском, и в налоговом учете производится при реализации объекта заказчику. Косвенные расходы списываются в периоде возникновения. Состав прямых затрат и в бухгалтерском, и в налоговом учете одинаков, закреплен в учетной политике для целей бухгалтерского и налогового учета. Можно ли в бухгалтерском и налоговом учете в составе расходов текущего периода учесть прямые затраты по нереализованному объекту?

Основной вид деятельности организации - приобретение бассейнов (сантехнического оборудования) иностранного производства и выполнение монтажа данного оборудования. Организация применяет общую систему налогообложения и не является субъектом малого (среднего) предпринимательства. При этом и в бухгалтерском, и в налоговом учете организацией ведется пообъектный учет затрат. По каждому договору учет прямых затрат ведется накопительным способом, списание и в бухгалтерском, и в налоговом учете производится при реализации объекта заказчику. Косвенные расходы списываются в периоде возникновения. Состав прямых затрат и в бухгалтерском, и в налоговом учете одинаков, закреплен в учетной политике для целей бухгалтерского и налогового учета. Можно ли в бухгалтерском и налоговом учете в составе расходов текущего периода учесть прямые затраты по нереализованному объекту?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: