Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация оказывает услуги иностранному контрагенту. Выручка за услуги поступает на валютный счет организации (исполнителя) за вычетом удержанной иностранным банком суммы комиссии. В контракте с иностранным партнером нет никаких условий, что перевод валютной выручки осуществляется за счет исполнителя (равно как и за счет плательщика). Однако возможно внести изменения в контракт. Как учесть в бухгалтерском учете комиссию банка за перевод валютной выручки при импорте услуг?

Организация оказывает услуги иностранному контрагенту. Выручка за услуги поступает на валютный счет организации (исполнителя) за вычетом удержанной иностранным банком суммы комиссии. В контракте с иностранным партнером нет никаких условий, что перевод валютной выручки осуществляется за счет исполнителя (равно как и за счет плательщика). Однако возможно внести изменения в контракт. Как учесть в бухгалтерском учете комиссию банка за перевод валютной выручки при импорте услуг?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: