Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность ООО открыло 2 дочерних предприятия. Доли участия в открытых предприятиях составляют 55% и 90%. Общество не подпадает под перечень организаций, указанных в п. 1 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 N 208-ФЗ "О консолидированной финансовой отчетности". Условия ст. 25.2 НК РФ также не выполняются. В каком случае аффилированные лица признаются холдингом? Какие последствия, с точки зрения налогового и бухгалтерского учета, влечет открытие холдинга?

ООО открыло 2 дочерних предприятия. Доли участия в открытых предприятиях составляют 55% и 90%. Общество не подпадает под перечень организаций, указанных в п. 1 ст. 2 Федерального закона от 27.07.2010 N 208-ФЗ "О консолидированной финансовой отчетности". Условия ст. 25.2 НК РФ также не выполняются. В каком случае аффилированные лица признаются холдингом? Какие последствия, с точки зрения налогового и бухгалтерского учета, влечет открытие холдинга?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: