Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность В соответствии с Положением ЦБР от 12.10.2011 N 373-П "О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" сотруднику организации денежные средства подотчет выдаются по расходному кассовому ордеру на основании его письменного заявления. Необходимо ли сотруднику заполнять такое заявление как основание для оформления расходного ордера в случае, если наличными денежными средствами из кассы в соответствии с утвержденным авансовым отчетом ему возмещаются фактически понесенные расходы в связи с деятельностью организации? Если за сотрудника денежные средства получают по доверенности, оформленной в организации, другие работники, имеют ли они право написать заявление на получение наличных денежных средств от имени подотчетного лица при условии, что доверитель дает на это право в доверенности?

В соответствии с Положением ЦБР от 12.10.2011 N 373-П "О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации" сотруднику организации денежные средства подотчет выдаются по расходному кассовому ордеру на основании его письменного заявления. Необходимо ли сотруднику заполнять такое заявление как основание для оформления расходного ордера в случае, если наличными денежными средствами из кассы в соответствии с утвержденным авансовым отчетом ему возмещаются фактически понесенные расходы в связи с деятельностью организации? Если за сотрудника денежные средства получают по доверенности, оформленной в организации, другие работники, имеют ли они право написать заявление на получение наличных денежных средств от имени подотчетного лица при условии, что доверитель дает на это право в доверенности?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: