Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Сломанное ОС не подлежит ремонту, его стоимость недоамортизирована. При ликвидации ОС остались пригодные для использования материалы, материалы оприходованы - выполнена бухгалтерская проводка: Дебет 10 Кредит 91.1. Аудиторы настаивают на том, что эта проводка не верна, надо было: Дебет 10 Кредит 01. Как правильно отражать оприходование материалов, остающихся после списания объекта основных средств?

Сломанное ОС не подлежит ремонту, его стоимость недоамортизирована. При ликвидации ОС остались пригодные для использования материалы, материалы оприходованы - выполнена бухгалтерская проводка: Дебет 10 Кредит 91.1. Аудиторы настаивают на том, что эта проводка не верна, надо было: Дебет 10 Кредит 01. Как правильно отражать оприходование материалов, остающихся после списания объекта основных средств?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: