Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Заключен договор поставки товара с условием о доставке товара покупателю. Договором перевозки предусмотрено, что в случае утраты товара транспортная компания компенсирует стоимость данного товара. Поставщик и транспортная компания применяют общий режим налогообложения. В процессе перевозки транспортная компания утратила часть товара. Транспортная компания должна возместить поставщику стоимость товара с учетом НДС или без НДС?

Заключен договор поставки товара с условием о доставке товара покупателю. Договором перевозки предусмотрено, что в случае утраты товара транспортная компания компенсирует стоимость данного товара. Поставщик и транспортная компания применяют общий режим налогообложения. В процессе перевозки транспортная компания утратила часть товара. Транспортная компания должна возместить поставщику стоимость товара с учетом НДС или без НДС?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: