Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация является заказчиком-застройщиком по инвестиционному контракту на строительство больниц за счет бюджетных средств. Все общехозяйственные расходы учитываются на счете 08. Представительские расходы, понесенные организацией, документально оформлены (чеки, акт на банкетное обслуживание с меню ресторана, в том числе есть документы, выданные в выходные дни). Размер представительских расходов превышает 4% от фонда оплаты труда в каждом отчетном (налоговом) периоде. Сметным расчетом на строительство объектов капитального строительства предусмотрена статья "Накладные расходы", в бухгалтерском учете представительские расходы относятся на счет 26, затем списываются ежемесячно на счет 08. В налоговом учете представительские расходы в формировании убытка не учитываются (в том числе и в пределах норматива), прибыли у организации нет. Можно ли признать представительские расходы в стоимости строящегося объекта в бухгалтерском и налоговом учете?

Организация является заказчиком-застройщиком по инвестиционному контракту на строительство больниц за счет бюджетных средств. Все общехозяйственные расходы учитываются на счете 08. Представительские расходы, понесенные организацией, документально оформлены (чеки, акт на банкетное обслуживание с меню ресторана, в том числе есть документы, выданные в выходные дни). Размер представительских расходов превышает 4% от фонда оплаты труда в каждом отчетном (налоговом) периоде. Сметным расчетом на строительство объектов капитального строительства предусмотрена статья "Накладные расходы", в бухгалтерском учете представительские расходы относятся на счет 26, затем списываются ежемесячно на счет 08. В налоговом учете представительские расходы в формировании убытка не учитываются (в том числе и в пределах норматива), прибыли у организации нет. Можно ли признать представительские расходы в стоимости строящегося объекта в бухгалтерском и налоговом учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: