Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность На балансе организации находятся компьютеры, состоящие из монитора, системного блока, клавиатуры и мыши. Компьютеры приняты на учет как один инвентарный объект. В декабре 2011 года было принято решение заменить морально устаревшие системные блоки на новые. Были приобретены и установлены новые, более мощные системные блоки, старые - находятся в рабочем состоянии. Как отразить эту операцию в налоговом и бухгалтерском учете? Является ли эта операция модернизацией, ремонтом, или она относится к частичной ликвидации основных средств? Как начислять амортизацию в связи с заменой системных блоков?

На балансе организации находятся компьютеры, состоящие из монитора, системного блока, клавиатуры и мыши. Компьютеры приняты на учет как один инвентарный объект. В декабре 2011 года было принято решение заменить морально устаревшие системные блоки на новые. Были приобретены и установлены новые, более мощные системные блоки, старые - находятся в рабочем состоянии. Как отразить эту операцию в налоговом и бухгалтерском учете? Является ли эта операция модернизацией, ремонтом, или она относится к частичной ликвидации основных средств? Как начислять амортизацию в связи с заменой системных блоков?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: