Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность По решению арбитражного суда организация должна выплатить основную сумму долга, подлежащую уплате арендодателю, в размере 1 393 203,52 руб. и возместить расходы на госпошлину в размере 26 932,04 руб. До решения суда указанная задолженность в составе расходов не учитывалась по причине отсутствия первичных документов. Как организации отразить в бухгалтерском учете перечисление арендодателю указанных сумм?

По решению арбитражного суда организация должна выплатить основную сумму долга, подлежащую уплате арендодателю, в размере 1 393 203,52 руб. и возместить расходы на госпошлину в размере 26 932,04 руб. До решения суда указанная задолженность в составе расходов не учитывалась по причине отсутствия первичных документов. Как организации отразить в бухгалтерском учете перечисление арендодателю указанных сумм?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: