Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация осуществляет добровольное страхование автотранспорта. Договор страхования заключается на один год. Как следует учитывать страховую премию страхователю в целях налогообложения прибыли? Как платежи по добровольному страхованию автотранспорта отражаются в бухгалтерском учете? Какие существуют критерии отнесения объектов учета в состав будущих расходов и возможно ли применение счета 97 в свете изменений, внесенных приказом Минфина России от 24.12.2010 N 186н в п. 65 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ?

Организация осуществляет добровольное страхование автотранспорта. Договор страхования заключается на один год. Как следует учитывать страховую премию страхователю в целях налогообложения прибыли? Как платежи по добровольному страхованию автотранспорта отражаются в бухгалтерском учете? Какие существуют критерии отнесения объектов учета в состав будущих расходов и возможно ли применение счета 97 в свете изменений, внесенных приказом Минфина России от 24.12.2010 N 186н в п. 65 Положения по ведению бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности в РФ?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: