Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организацией заключен договор долевого участия с застройщиком, по завершении строительства дольщик получит в собственность несколько квартир. До окончания строительства будет произведена уступка физическим лицам права требования к застройщику с одновременным переводом долга. Уступка долга будет производиться по цене выше внесенной застройщику суммы. Организация применяет общий режим налогообложения. Как рассчитать НДС при уступке права требования физическим лицам? Как эту операцию отразить в бухгалтерском учете?

Организацией заключен договор долевого участия с застройщиком, по завершении строительства дольщик получит в собственность несколько квартир. До окончания строительства будет произведена уступка физическим лицам права требования к застройщику с одновременным переводом долга. Уступка долга будет производиться по цене выше внесенной застройщику суммы. Организация применяет общий режим налогообложения. Как рассчитать НДС при уступке права требования физическим лицам? Как эту операцию отразить в бухгалтерском учете?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: