Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" и ведущая бухгалтерский учет в полном объеме, в I квартале 2011 года выполнила работы (оказала услуги) своему клиенту. С клиентом было подписано дополнительное соглашение, согласно которому он в оплату за выполненные работы (оказанные услуги) передает квартиру. Полученная квартира изначально предназначалась для продажи работнику организации. Квартира продана по той же стоимости, по которой была получена от клиента. Переход права собственности к работнику произошел во II квартале 2011 года. Работник по договору должен рассчитаться за квартиру до 31 декабря 2011 года. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета данных операций?

Организация, применяющая УСН с объектом налогообложения "доходы минус расходы" и ведущая бухгалтерский учет в полном объеме, в I квартале 2011 года выполнила работы (оказала услуги) своему клиенту. С клиентом было подписано дополнительное соглашение, согласно которому он в оплату за выполненные работы (оказанные услуги) передает квартиру. Полученная квартира изначально предназначалась для продажи работнику организации. Квартира продана по той же стоимости, по которой была получена от клиента. Переход права собственности к работнику произошел во II квартале 2011 года. Работник по договору должен рассчитаться за квартиру до 31 декабря 2011 года. Каков порядок бухгалтерского и налогового учета данных операций?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: