Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Банк по требованию бенефициара произвел оплату по банковской гарантии, выданной в рамках соглашения, заключенного между банком и принципалом. Соглашение о банковской гарантии связано с получением заемных средств. Банком выставлено требование принципалу на погашение долга, процентов, неустойки, пени, комиссии и т.п. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете принципала расчеты с банком?

Банк по требованию бенефициара произвел оплату по банковской гарантии, выданной в рамках соглашения, заключенного между банком и принципалом. Соглашение о банковской гарантии связано с получением заемных средств. Банком выставлено требование принципалу на погашение долга, процентов, неустойки, пени, комиссии и т.п. Как отразить в бухгалтерском и налоговом учете принципала расчеты с банком?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: