Новости и аналитика Правовые консультации Бухучет и отчетность Организация по договору переработки давальческого сырья в готовую продукцию при ее изготовлении использует, помимо сырья давальца, свои собственные материалы и привлекает соисполнителей. Стоимость собственных материалов, использованных переработчиком, включается в общую стоимость услуг по переработке. В каких первичных документах для давальца должны быть отражены данные затраты в стоимостном выражении? Какая стоимость должна быть отражена в накладной МХ-18 при передаче давальцу готовой продукции - затраты переработчика плюс стоимость переработанного давальческого сырья? Как производится бухгалтерский учет у переработчика?

Организация по договору переработки давальческого сырья в готовую продукцию при ее изготовлении использует, помимо сырья давальца, свои собственные материалы и привлекает соисполнителей. Стоимость собственных материалов, использованных переработчиком, включается в общую стоимость услуг по переработке. В каких первичных документах для давальца должны быть отражены данные затраты в стоимостном выражении? Какая стоимость должна быть отражена в накладной МХ-18 при передаче давальцу готовой продукции - затраты переработчика плюс стоимость переработанного давальческого сырья? Как производится бухгалтерский учет у переработчика?

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ: